Kontaktiere uns:

Freiburger Turnerschaft
von 1844 e.V.

Schwarzwaldstraße 181
79117 Freiburg

Telefon: +4976138991844
Telefax: +4976138991879

Angebotssuche

Montag

Vormittag

Nachmittag

  • 15:00 – 16:30
    F2-Jugend (Jahrgang 2011)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    F2-Jugend (Jahrgang 2011)

    Montag-Gruppe

    Trainer:

    Marcel Peitgen Leo

    Trainingszeiten:

    Montag: 15:00 Uhr - 16:30 Uhr

    Mittwoch-Gruppe

    Trainer:

    Yannick Putsch Michael Sapel

    Trainingszeiten:

    Mittwoch: 15:00 Uhr - 16:30 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 15:00 – 16:30
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Mittwoch, 24. Oktober 2018 15:00 – 16:30
    Anmeldung erforderlich
  • 15:00 – 16:30
    G2-Jugend (Jahrgang 2013)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    G2-Jugend (Jahrgang 2013)

    Montag-Gruppe

    Trainer:

    Trainingszeit:

    Montag: 15:00 Uhr - 16:30 Uhr

    Freitag-Gruppe

    Trainer:

    Tim Hauser Verena Sontheimer

    Trainingszeit:

    Freitag: 15:00 Uhr - 16:30 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 15:00 – 16:30
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Freitag, 26. Oktober 2018 15:00 – 16:30
    Anmeldung erforderlich
  • 16:30 – 18:00
    G1-Jugend (Jahrgang 2012)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    G1-Jugend (Jahrgang 2012)

    Montag-Gruppe

    Trainer:

    Trainingszeit:

    Montag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr

    Freitag-Gruppe

    Trainer:

    Tim Hauser Verena Sontheimer

    Trainingszeit:

    Freitag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 16:30 – 18:00
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Freitag, 26. Oktober 2018 16:30 – 18:00
    Anmeldung erforderlich
  • 16:30 – 18:00
    F1-Jugend (Jahrgang 2010)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    F1-Jugend (Jahrgang 2010)

    Montag-Gruppe

    Trainer:

    Marcel Peitgen Leo

    Trainingszeit:

    Montag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr

    Mittwoch-Gruppe

    Trainer:

    Yannick Putsch Michael Sapel

    Trainingszeit:

    Mittwoch: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 16:30 – 18:00
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Mittwoch, 24. Oktober 2018 16:30 – 18:00
    Anmeldung erforderlich
  • 16:30 – 18:00
    E4-Jugend (Jahrgang 2009)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    E4-Jugend (Jahrgang 2009)

    Trainer:

    Trainingszeiten:

    Montag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr Mittwoch: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 16:30 – 18:00
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Mittwoch, 24. Oktober 2018 16:30 – 18:00
    Anmeldung erforderlich

Abend

  • 18:00 – 19:30
    C3-Jugend (Jahrgang 2004/2005)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    C3-Jugend (Jahrgang 2004/2005)

    Ab der C-Jugend spielen wir als JFV Freiburg-Ost (gemeinsam mit dem SV Ebnet und dem SV Kappel)

    Trainer:

    Trainingszeit:

    Montag: 18- 19:30 Uhr (bei der FT)

    Donnerstag: 18- 19:30 Uhr (beim SV Kappel)

    1 Stunde 30 Minuten 18:00 – 19:30
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Montag, 29. Oktober 2018 18:00 – 19:30
    Anmeldung erforderlich

Dienstag

Vormittag

Nachmittag

  • 16:30 – 18:00
    E3-Jugend (Jahrgang 2008)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    E3-Jugend (Jahrgang 2008)

    Trainer:

    Yannick Barthold Phil Röther Stefan Seuffert

    Trainingszeiten:

    Dienstag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr Donnerstag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 16:30 – 18:00
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Donnerstag, 25. Oktober 2018 16:30 – 18:00
    Anmeldung erforderlich
  • 16:30 – 18:00
    E2-Jugend (Jahrgang 2009)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    E2-Jugend (Jahrgang 2009)

    Trainer:

    David Schmitt

    Pia Wüstenberg

    Trainingszeiten:

    Dienstag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr Donnerstag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr

    1 Stunde 30 Minuten 16:30 – 18:00
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Donnerstag, 25. Oktober 2018 16:30 – 18:00
    Anmeldung erforderlich
  • 16:30 – 18:00
    E1-Jugend (Jahrgang 2008)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    E1-Jugend (Jahrgang 2008)

    Trainer:

    Phillip Erdmann Felix Seinsche Fridtjof Kneser

    Trainingszeiten:

    Dienstag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr Donnerstag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 16:30 – 18:00
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Donnerstag, 25. Oktober 2018 16:30 – 18:00
    Anmeldung erforderlich

Abend

  • 18:00 – 19:30
    D2-Jugend (Jahrgang 2006/2007)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    D2-Jugend (Jahrgang 2006/2007)

    Trainer:

    Borah Joggerst Marcel Backhaus

    Trainingszeiten:

    Dienstag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr Donnerstag 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 18:00 – 19:30
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Donnerstag, 25. Oktober 2018 18:00 – 19:30
    Anmeldung erforderlich
  • 18:00 – 19:30
    D1-Jugend (Jahrgang 2006/2007)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    D1-Jugend (Jahrgang 2006/2007)

    Trainer:

    David Roming Max Thomann Lukas Hartmeier

    Trainingszeiten:

    Dienstag: 18:00 - 19:30 Uhr Donnerstag: 18:00 - 19:30 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 18:00 – 19:30
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Donnerstag, 25. Oktober 2018 18:00 – 19:30
    Anmeldung erforderlich
  • 18:00 – 19:30
    D3-Jugend (Jahrgang 2006/2007)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    D3-Jugend (Jahrgang 2006/2007)

    Trainer:

    Moritz Schultheiß Marvin Rösinger

    Trainingszeiten:

    Dienstag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr Donnerstag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 18:00 – 19:30
    Alter: – Niveau:
    alle
    Nächster Termin
    Donnerstag, 25. Oktober 2018 18:00 – 19:30
    Anmeldung erforderlich

Mittwoch

Vormittag

Nachmittag

  • 15:00 – 16:30
    F2-Jugend (Jahrgang 2011)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    F2-Jugend (Jahrgang 2011)

    Montag-Gruppe

    Trainer:

    Marcel Peitgen Leo

    Trainingszeiten:

    Montag: 15:00 Uhr - 16:30 Uhr

    Mittwoch-Gruppe

    Trainer:

    Yannick Putsch Michael Sapel

    Trainingszeiten:

    Mittwoch: 15:00 Uhr - 16:30 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 15:00 – 16:30
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Mittwoch, 24. Oktober 2018 15:00 – 16:30
    Anmeldung erforderlich
  • 16:30 – 18:00
    F1-Jugend (Jahrgang 2010)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    F1-Jugend (Jahrgang 2010)

    Montag-Gruppe

    Trainer:

    Marcel Peitgen Leo

    Trainingszeit:

    Montag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr

    Mittwoch-Gruppe

    Trainer:

    Yannick Putsch Michael Sapel

    Trainingszeit:

    Mittwoch: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 16:30 – 18:00
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Mittwoch, 24. Oktober 2018 16:30 – 18:00
    Anmeldung erforderlich
  • 16:30 – 18:00
    E4-Jugend (Jahrgang 2009)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    E4-Jugend (Jahrgang 2009)

    Trainer:

    Trainingszeiten:

    Montag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr Mittwoch: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 16:30 – 18:00
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Mittwoch, 24. Oktober 2018 16:30 – 18:00
    Anmeldung erforderlich

Abend

Donnerstag

Vormittag

Nachmittag

  • 15:00 – 16:00
    Bambini (Jahrgang 2014)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    Bambini (Jahrgang 2014)

    Trainer:

    Niklas Ziegler

    Felix Schenk

    Finn Schneider

    Trainingszeit:

    Donnerstag: 15:00 Uhr - 16:00 Uhr (im Winter in der Burdahalle)
    1 Stunde 15:00 – 16:00
    Alter: – Niveau:
    alle
    Nächster Termin
    Donnerstag, 25. Oktober 2018 15:00 – 16:00
    Anmeldung erforderlich
  • 16:30 – 18:00
    E3-Jugend (Jahrgang 2008)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    E3-Jugend (Jahrgang 2008)

    Trainer:

    Yannick Barthold Phil Röther Stefan Seuffert

    Trainingszeiten:

    Dienstag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr Donnerstag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 16:30 – 18:00
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Donnerstag, 25. Oktober 2018 16:30 – 18:00
    Anmeldung erforderlich
  • 16:30 – 18:00
    E2-Jugend (Jahrgang 2009)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    E2-Jugend (Jahrgang 2009)

    Trainer:

    David Schmitt

    Pia Wüstenberg

    Trainingszeiten:

    Dienstag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr Donnerstag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr

    1 Stunde 30 Minuten 16:30 – 18:00
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Donnerstag, 25. Oktober 2018 16:30 – 18:00
    Anmeldung erforderlich
  • 16:30 – 18:00
    E1-Jugend (Jahrgang 2008)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    E1-Jugend (Jahrgang 2008)

    Trainer:

    Phillip Erdmann Felix Seinsche Fridtjof Kneser

    Trainingszeiten:

    Dienstag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr Donnerstag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 16:30 – 18:00
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Donnerstag, 25. Oktober 2018 16:30 – 18:00
    Anmeldung erforderlich

Abend

  • 18:00 – 19:30
    D1-Jugend (Jahrgang 2006/2007)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    D1-Jugend (Jahrgang 2006/2007)

    Trainer:

    David Roming Max Thomann Lukas Hartmeier

    Trainingszeiten:

    Dienstag: 18:00 - 19:30 Uhr Donnerstag: 18:00 - 19:30 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 18:00 – 19:30
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Donnerstag, 25. Oktober 2018 18:00 – 19:30
    Anmeldung erforderlich
  • 18:00 – 19:30
    D3-Jugend (Jahrgang 2006/2007)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    D3-Jugend (Jahrgang 2006/2007)

    Trainer:

    Moritz Schultheiß Marvin Rösinger

    Trainingszeiten:

    Dienstag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr Donnerstag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 18:00 – 19:30
    Alter: – Niveau:
    alle
    Nächster Termin
    Donnerstag, 25. Oktober 2018 18:00 – 19:30
    Anmeldung erforderlich
  • 18:00 – 19:30
    D2-Jugend (Jahrgang 2006/2007)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    D2-Jugend (Jahrgang 2006/2007)

    Trainer:

    Borah Joggerst Marcel Backhaus

    Trainingszeiten:

    Dienstag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr Donnerstag 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 18:00 – 19:30
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Donnerstag, 25. Oktober 2018 18:00 – 19:30
    Anmeldung erforderlich
  • 19:00 – 20:30
    B2-Jugend (Jahrgang 2002/2003)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    B2-Jugend (Jahrgang 2002/2003)
    1 Stunde 30 Minuten 19:00 – 20:30
    Alter: – Niveau:
    alle
    Nächster Termin
    Donnerstag, 25. Oktober 2018 19:00 – 20:30
    Anmeldung erforderlich

Freitag

Vormittag

Nachmittag

  • 15:00 – 16:30
    G2-Jugend (Jahrgang 2013)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    G2-Jugend (Jahrgang 2013)

    Montag-Gruppe

    Trainer:

    Trainingszeit:

    Montag: 15:00 Uhr - 16:30 Uhr

    Freitag-Gruppe

    Trainer:

    Tim Hauser Verena Sontheimer

    Trainingszeit:

    Freitag: 15:00 Uhr - 16:30 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 15:00 – 16:30
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Freitag, 26. Oktober 2018 15:00 – 16:30
    Anmeldung erforderlich
  • 16:30 – 18:00
    G1-Jugend (Jahrgang 2012)
    Rasenplatz (FT-Sportpark)
    Anmeldung erforderlich
    G1-Jugend (Jahrgang 2012)

    Montag-Gruppe

    Trainer:

    Trainingszeit:

    Montag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr

    Freitag-Gruppe

    Trainer:

    Tim Hauser Verena Sontheimer

    Trainingszeit:

    Freitag: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
    1 Stunde 30 Minuten 16:30 – 18:00
    Alter: – Niveau:
    Nächster Termin
    Freitag, 26. Oktober 2018 16:30 – 18:00
    Anmeldung erforderlich

Abend